EN
 / Главная / Все новости / Новый год в русской традиции отмечают дети в Монголии, Алжире и Египте

Новый год в русской традиции отмечают дети в Монголии, Алжире и Египте

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2022


В монгольской столице по традиции провели Кремлёвскую елку. Её участниками стали около полутысячи человек, среди которых были как дети россиян, так и местные жители, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества.

Мероприятие прошло в новом для Монголии формате кукольно-пантомимного интерактивного шоу. Авторы сценария и актёры — коллектив «PRO THEATRE» / «ГЭР», состоящий из монгольских выпускников ведущих театральных вузов России.

В Алжире новогоднее представление для детей соотечественников организовала ассоциация «Меридиан дружбы».

Два праздничных представления состоялись в Каире. Туда пригласили детей соотечественников вместе с родителями. Подарки для детей помогло подготовить посольство РФ в Египте. Праздничная программа мероприятия была представлена игровой новогодней сказкой.
Метки:
Новый год, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева