
Новый год в русской традиции отмечают дети в Монголии, Алжире и Египте
Редакция портала «Русский мир»
26.12.2022
В монгольской столице по традиции провели Кремлёвскую елку. Её участниками стали около полутысячи человек, среди которых были как дети россиян, так и местные жители, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества.
Мероприятие прошло в новом для Монголии формате кукольно-пантомимного интерактивного шоу. Авторы сценария и актёры — коллектив «PRO THEATRE» / «ГЭР», состоящий из монгольских выпускников ведущих театральных вузов России.
В Алжире новогоднее представление для детей соотечественников организовала ассоциация «Меридиан дружбы».
Два праздничных представления состоялись в Каире. Туда пригласили детей соотечественников вместе с родителями. Подарки для детей помогло подготовить посольство РФ в Египте. Праздничная программа мероприятия была представлена игровой новогодней сказкой.
Новости по теме
Новые публикации

