EN
 / Главная / Все новости / Россия передала Джибути 100 тысяч доз вакцины «Спутник лайт»

Россия передала Джибути 100 тысяч доз вакцины «Спутник лайт»

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2022


Вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник лайт» доставила Россия в Джибути, сообщает ТАСС. Накануне, 20 декабря, самолёт МЧС РФ привёз сто тысяч доз лекарственного препарата. Кроме того, привезли сто тысяч одноразовых шприцев.

В ведомстве уточнили, что груз доставили по поручению российского правительства. Власти восточноафриканской страны ранее обратились в Москву с просьбой о помощи.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин распорядился выделить почти пятьдесят семь миллионов рублей для приобретения вакцины и оплаты транспортных расходов по доставке препарата в Джибути.
Метки:
Джибути, вакцина, гуманитарная помощь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева