EN
 / Главная / Все новости / В Дубае покажут балет «Щелкунчик» в исполнении московских артистов

В Дубае покажут балет «Щелкунчик» в исполнении московских артистов

Редакция портала «Русский мир»
16.12.2022


В театре Dubai Opera пройдут показы всемирно известного балета «Щелкунчик» в исполнении артистов Московского государственного театра балета классической хореографии «La Classique», сообщает портал «Русские Эмираты». Показы пройдут 16 и 17 декабря, бессмертное творение Петра Чайковского традиционно пользуется особым вниманием в рождественские и новогодние праздники.

Российский спектакль отличается мастерством исполнителей, яркими и разнообразными костюмами и декорациями, которые позволяют перенести публику в сказку Гофмана, получившую новую жизнь в балете русского композитора.

В этом году «Щелкунчик» отмечает круглую дату, его историческая премьера состоялась 130 лет назад на сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге. Московский театр «La Classique» был основан в 1990 году и объехал множество стран мира с постановками балетной классики.

Согласно афише театра Dubai Opera, в январе на его сцене выступят всемирно известная балерина, прима Большого театра Светлана Захарова и другие российские танцовщики.
Метки:
русский балет, Щелкунчик, гастроли

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева