EN
 / Главная / Все новости / Госдума освободила учителей из ЕАЭС от необходимости подтверждать документы об образовании

Госдума освободила учителей из ЕАЭС от необходимости подтверждать документы об образовании

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2022


Государственная дума России ратифицировала договор, по которому даёт учителям и юристам освобождение от необходимости подтверждать в России документы об образовании, полученные в странах Евразийского экономического союза (ЕАЭС), сообщает ТАСС.

В документе отмечается, что гражданам входящих в состав ЕАЭС стран, желающим трудоустроиться в педагогической и правовой сферах России, более не нужно подтверждать квалификацию, как того требует российское законодательство для граждан других государств.

Также признаются документы граждан стран ЕАЭС об учёных степенях и званиях в соответствии с отдельными международными договорами в рамках союза. Кроме того, этим лицам отныне разрешается без выезда за пределы страны изменить цели пребывания в ней. Для этого необходимо обратиться в соответствующие органы государства ЕАЭС при условии наличия трудового или гражданско-правового договора, заключённого с работодателем из страны ЕАЭС.
Метки:
ЕАЭС, учителя

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева