EN
 / Главная / Все новости / VII Международный благотворительный кадетский бал состоится в Москве

VII Международный благотворительный кадетский бал состоится в Москве

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2022


1600 юношей и девушек станут участниками VII Международного благотворительного кадетского бала, который состоится во вторник, 13 декабря, в российской столице, сообщает ТАСС. Подростки в возрасте от 14 до 18 лет представляют больше четырёхсот учебных заведений страны. Среди них воспитанники кадетских ведомственных и образовательных учреждений, школ с кадетскими классами, дети-сироты, члены молодёжных спортивно-патриотических клубов из 74 регионов страны. К ним присоединятся гости из дружественных стран.

Руководитель проекта Юлия Кирпичникова отметила, что в этом году среди участников будут представители новых российских регионов. По её словам, в первый раз дети из народных республик Донбасса побывали на масштабном мероприятии три года назад. Среди тех, кто побывает на балу в первый раз, — кадеты из дальневосточных учебных заведений.

Как сообщал «Русский мир», патриотический проект ориентирован на будущее. Очень важно, чтобы, став взрослыми, дети могли находить общий язык, умели понимать друг друга. Юлия Кирпичникова назвала бал площадкой, где развивается дружба между молодёжью, в основе которой общность интересов и увлечений, взаимное уважение, взаимопонимание и взаимопомощь. Именно дружба является основой мира.

Детям бал даёт редкую возможность встретиться с выдающимися согражданами, которые посещают мероприятие в качестве почётных гостей.
Метки:
благотворительность, бал, кадеты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева