EN
 / Главная / Все новости /  Детям в Бухаресте показали российские мультфильмы

Детям в Бухаресте показали российские мультфильмы

Редакция портала «Русский мир»
09.12.2022


Показ российских мультфильмов состоялся в Бухаресте, сообщает телеграм-канал представительства Россотрудничества. Его организовали в рамках акции «Из России с теплом». Дети и их родители посмотрели ленты «Паутинка», «Счастливый билет», «Снежинка», «Дорога в школу» и «Лисичка, которая умела играть на скрипке».

Киноакция продолжится 20 и 21 декабря. Гости Русского дома в Бухаресте смогут увидеть фильмы «Ёлки-3» и «Иван Васильевич меняет профессию».
 
Как сообщал «Русский мир», акция «Из России с теплом» стартовала с наступлением холодов. Все желающие могут зайти в Русские дома в столицах европейских стран, выпить чашку горячего чая, зарядить телефон, посмотреть кино.

В Россотрудничестве пообещали, что центры станут пунктами обогрева, пока цены на энергоносители на Западе останутся высокими. Когда в мире обостряется социальная напряжённость и процветает русофобия, эта гуманитарная акция ещё раз продемонстрирует русское гостеприимство, уверены организаторы.
Метки:
Из России с теплом, мультфильмы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева