EN
 / Главная / Все новости / Победителями международной олимпиады по философии стали студенты из России, Германии и Испании

Победителями международной олимпиады по философии стали студенты из России, Германии и Испании

Редакция портала «Русский мир»
26.11.2022


Учащиеся из России, Германии и Испании стали победителями Международной студенческой олимпиады по философии, проведённой Балтийским федеральным университетом (БФУ) и Московским госуниверситетом (МГУ). Оглашение результатов состоялось в Кафедральном соборе на острове Канта в Калининграде, сообщает РИА «Новости».

Олимпиада по философии среди учащихся вузов прошла в России в первый раз, она была организована в рамках подготовки к трёхсотлетию великого философа Иммануила Канта. В число шести победителей вошли студенты из вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону, а также университетов Мадрида и Берлина.

Помимо них награды олимпиады вручили двенадцати призёрам.

Участниками стали жители тридцати российских регионов, а также Китая, Индии, Словакии, Германии, Испании, Вьетнама, стран СНГ. Мероприятие заинтересовало не только учащихся философских факультетов, но также других вузовских специальностей.

В очном финальном туре, который прошёл после заочного первого, в рамках которого участники отправляли эссе, соревновались семьдесят пять студентов. В состав жюри входили специалисты из России, Греции, Сербии и Китая.

Ректор БФУ Александр Федоров отметил, что проект, собравший в Калининграде молодёжь из разных стран мира, продемонстрировал открытость философии миру и её актуальность в эпоху прогрессивных технологий.
Метки:
олимпиада, российские студенты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева