SPA FRA ENG ARA
EN

Международный форум «Кавказ — Каспий — Восток» собрал в Ставрополе студентов из 26 стран

Редакция портала «Русский мир»
10.10.2022


В Ставрополе открылся Международный форум «Кавказ — Каспий — Восток», в котором приняли участие свыше ста двадцати студентов университетов России, Южной Осетии и Абхазии. Участниками стали представители двадцати шести стран Азии, Европы, Африки и Южной Америки. Организатором форума выступил Северо-Кавказский федеральный университет, сообщает телеграм-канал «Русский дом»

Форум собрал представителей восемнадцати вузов России, стран СНГ и других государств, сотрудников МИД России, глав представительств Россотрудничества в странах ближнего и дальнего зарубежья и других.

Глава Управления образования и науки Россотрудничества Вадим Зайчиков назвал важной составляющей программы форума Школу молодого лидера, которая призвана развить у молодёжи нужные навыки, помочь с выработкой лидерских качеств, научить работать в команде.

Ранее в Элисте прошла Генеральная ассамблея ассоциации университетов и научно-исследовательских центров Прикаспийских стран. Участники обсудили широкий круг вопросов, касающихся различных аспектов развития региона. В программу вошёл международный студенческий фестиваль культур.
Метки:
молодёжь, форум

Новости по теме

Новые публикации

В декабре при поддержке фонда «Русский мир» в Уругвае начали работу бесплатные курсы русского языка. Желание выучить русский язык объединило потомков первых переселенцев из России, приехавших в Уругвай ещё в начале XX века.
Председатель Координационного совета российских соотечественников в ОАЭ Елена Тарилова уже 30 лет живёт в странах Залива. В интервью «Русскому миру» Елена рассказала, как за десятилетия поменялась диаспора, в чём секрет успеха русских проектов в Эмиратах и что ждёт соотечественников в будущем.