EN
 / Главная / Все новости / В США сообщили о нежелании половины стран Большой двадцатки изолировать Россию

В США сообщили о нежелании половины стран Большой двадцатки изолировать Россию

Редакция портала «Русский мир»
05.08.2022


Порядка половины государств Большой двадцатки (G20) не готовы к поддержке стремления Вашингтона к международной изоляции России, сообщило американское информационное агентство Bloomberg, сообщает ТАСС

В агентстве отметили, что власти наиболее обеспеченных государств Группы двадцати не смогли добиться от многих других стран объединения присоединится к антироссийским санкциям. Сообщается, что это объясняется их давними связями с Россией, угрозами собственной экономике и недоверием к странам Запада.

В статье подчёркивается, что нежелание ряда стран поддержать санкции и вступить в экономическую конфронтацию с Москвой может провалить план по установлению полотка цен на российскую нефть и другие антироссийские проекты Запада.

В июле представитель Евросоюза Жозеп Боррель признал неудачу Группы семи (G7) в попытках вынудить большое число стран осудить Россию за спецоперацию на Украине. Присоединиться к G7 в этом вопросе отказались многие развивающиеся государства.
Метки:
санкции, Большая двадцатка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева