EN
 / Главная / Все новости / Российские школьники завоевали шесть медалей на Международной математической олимпиаде

Российские школьники завоевали шесть медалей на Международной математической олимпиаде

Редакция портала «Русский мир»
15.07.2022


Российские школьники стали обладателями трёх золотых и трёх серебряных медалей Международной математической олимпиады, сообщает сайт Министерства просвещения.

Турнир состоялся в норвежской столице, он проводится уже больше шестидесяти лет. В этом году количество участников приблизилось к шестистам. За победу боролись представители сотни стран. Ученики отечественных школ выполняли задания дистанционно.

Победителями олимпиады стали Галия Шарафетдинова из Казани, Иван Бахарев и Максим Туревский из Санкт-Петербурга. Серебро завоевали Таисия Коротченко и Роман Кузнецов из Санкт-Петербурга, а также москвич Денис Мустафин.

Кроме того, Галия Шарафетдинова заняла первое место в общем рейтинге олимпиады.

Высоко оценил работу юных россиян глава образовательного ведомства Сергей Кравцов. По его словам, их успехам не смогло помешать даже беспрецедентное, непрекращающееся давление на наши команды. Министр уверен, что победы российских школьников становятся ещё одним свидетельством высокого качества отечественного образования и уровня развития естественно-научного профиля в учебных заведениях.
Метки:
олимпиада, математика, российские школьники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева