EN

Владимир Путин выступает на ПМЭФ с оценкой ситуации в мире

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2022


Президент РФ Владимир Путин по традиции принимает участие в пленарном заседании Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), сообщает ТАСС. Выступление российского лидера пришлось отложить на более поздний час из-за того, что интернет-ресурсы форума подверглись кибератаке.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что массированные нападения на IT-инфраструктуру форума начались ещё накануне, к сегодняшнему дню они стали активнее.

Он отметил, что своё выступление на форуме Владимир Путин готовит лично. Глава государства считает мероприятие очень ответственным. Дмитрий Песков пообещал, что Президент оценит всё, что происходит в мире, и поделится своим видением будущего.

Много внимания глава государства уделит процессам в экономике России и в глобальном мире. Сейчас экономическая сфера зависит от политики. Президент расскажет, каким образом геополитическая ситуация оказывает влияние на экономику, о том, что необходимо предпринять в условиях, когда антироссийская политика со стороны Запада становится всё отчетливее. Также он поделится, как Россия ведёт поиск новых друзей в других частях мира.

«Несмотря на то, что сейчас против нашей страны началась абсолютно беспрецедентная экономическая война, всё-таки все наверняка с большим вниманием будут слушать выступление Путина», — сказал Дмитрий Песков.
Метки:
Владимир Путин, ПМЭФ

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.