EN
 / Главная / Все новости / Россия поможет Алжиру в тушении лесных пожаров

Россия поможет Алжиру в тушении лесных пожаров

Редакция портала «Русский мир»
16.06.2022


Россия поможет Алжиру справиться с лесными пожарами, сообщает ТАСС. Власти североафриканской страны арендовали российский самолёт-амфибию Бе-200. Он уже прибыл в Алжир и сел в аэропорту столицы.

Министр внутренних дел Камель Бельджуд, который встречал самолёт, напомнил, что год назад Алжиру пришлось столкнуться с чрезвычайной ситуацией, связанной с природными пожарами. По его словам, тогда стране пришлось сосредочить все имеющиеся средства, чтобы бороться с огнём. Оказалось, что в Алжире их не хватает.

Поэтому было принято решение отыскать возможность фрахтовки самолёта для тушения пожаров. Россия ответила согласием на предложение.

Водный бомбардировщик Бе-200 примет участие в операциях по тушению лесных пожаров на территории страны. Самолёт зафрахтован на трёхмесячный срок — по 15 сентября.

Метки:
лесные пожары

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева