EN
 / Главная / Все новости / Выставка «Страна великих свершений. #РОССИЮНЕОТМЕНИТЬ» открылась в Москве

Выставка «Страна великих свершений. #РОССИЮНЕОТМЕНИТЬ» открылась в Москве

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2022


Выставка «Страна великих свершений. #РОССИЮНЕОТМЕНИТЬ» откроется для посетителей в День России, 12 июня, в Музее современной истории России. В пяти залах музея посетители смогут узнать о вкладе выдающихся россиян в мировую культуру, науку, здравоохранение, космос и другие сферы.

Выставочный проект, реализуемый при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, будет доступен для посетителей по бесплатным билетам почти до конца лета. Организаторами стали Музей современной истории России и мультимедийный исторический парк «Россия — Моя история».

Залы музея расскажут о достижениях великих россиян в различных сферах и направлениях. Уникальная работа музейщиков, использовавших современные технологии, позволила представить открытия, достижения и шедевры россиян в новом свете.

В экспозиции, вобравшей в себя информацию о сотнях великих россиян, можно увидеть не только документы, но также личные вещи и инструменты авторов мировых открытий и достижений. Например, приборы русского хирурга Николая Склифосовского, шлемофон лётчика Валерия Чкалов, пуанты балерины Ольги Лепешинской и другие экспонаты.

На церемонии открытия выставки глава Российского исторического общества Сергей Нарышкин заявил, что попытки Запада «отменить Россию» обречены на провал из-за того, что страна обладает богатой историей, которую вершили выдающиеся люди. Нарышкин отметил, что Россия разрушает убеждённость западных режимов в том, что «весь мир вращается вокруг них».

Метки:
День России, выставка

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева