EN

В Испании открылся фестиваль детского творчества «Балаганчик»

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2022


Более ста юных артистов стали участниками четвёртого фестиваля детского творчества «Балаганчик», который открылся в первый день лета в испанской Дении, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) Испании и Андорры.

Дети разного возраста и национальностей расскажут о своих творческих идеях и овладеют новыми умениями на мастер-классах. «Это будет праздник творчества и талантов», — заявили организаторы фестиваля, пожелав участникам удачи, творческих встреч и международной дружбы.

Третий фестиваль «Балаганчик» состоялся в прошлом году на острове Тенерифе, собрав постановки из 14 стран мира. Главная награда досталась спектаклю по русскому фольклору «Емелино счастье», поставленная детским театром с острова Гран-Канария.

Юные артисты показали на фестивальной сцене и в онлайн-формате спектакли по русским сказкам и сочинениям российских и зарубежных авторов. Поддержку фестивалю оказали посольство России, организации соотечественников в Испании и другие объединения и организации.
Метки:
российские соотечественники, дети, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

«День победы», «Эти глаза напротив», «Мой адрес — Советский Союз» - эти и другие песни не только определили эпоху 1960-х -1980-х годов, но и дальше дружно шагают вместе с лучшими представителями советского и российского песенного жанра. А их автор, композитор Давид Фёдорович Тухманов продолжает активно творить.
Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.