EN
 / Главная / Все новости / Более 400 тысяч жителей ДНР подали заявление на получение гражданства РФ по упрощённой схеме

Более 400 тысяч жителей ДНР подали заявление на получение гражданства РФ по упрощённой схеме

Редакция портала «Русский мир»
03.05.2022


Более четырёхсот тысяч жителей Донецкой народной республики обратились с заявлением на получение гражданства РФ, сообщает ТАСС. В МВД ДНР отметили, что российский паспорт можно получить по облегчённой процедуре. В ведомстве пояснили, что гражданами России на текущий момент по упрощённой схеме стали уже 386 тысяч жителей республики.

Как сообщал «Русский мир», граждане ДНР и ЛНР получили возможность становиться россиянами по облегчённой процедуре на основании указа, подписанного российским президентом Владимиром Путиным 24 апреля 2019 года. Данным правом они могут воспользоваться, обратившись в один из пунктов в Ростовской области или по месту жительства, где работают несколько десятков миграционных отделений. Ранее для этой услуги в отношении жителей республики упразднили взимание госпошлины.
Метки:
российское гражданство

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева