EN
 / Главная / Все новости /  Россия остановила боевые действия в районе «Азовстали» для выхода гражданских лиц

Россия остановила боевые действия в районе «Азовстали» для выхода гражданских лиц

Редакция портала «Русский мир»
25.04.2022


Российская армия и силы ДНР в 14:00 остановили боевые действия в районе мариупольского завода «Азовсталь». Гуманитарный коридор позволит покинуть территорию завода гражданским лицам, сотрудникам завода, женщинам и детям. По словам Михаила Мизинцева, который руководит Национальным центром управления обороной РФ (НЦУО), о том, что они находятся в подземных коридорах, публично объявили в Киеве, сообщает ТАСС. Михаил Мизинцев напомнил, что коридор для гражданских лиц действует уже больше месяца.

Решение принято на основании принципов гуманизма, подчеркнул он. В одностороннем порядке все подразделения отвели на безопасное расстояние. Гражданские лица, женщины и дети смогут выйти в любом направлении по их выбору.

Глава НЦУО добавил, что препятствия для выхода мирных жителей с «Азовстали» отсутствуют, кроме одного. И это решение Киева и командиров националистических формирований об использовании людей в качестве «живого щита».

Россия требует от украинских властей как можно быстрее отдать приказ об их освобождении. Заявление транслируют по радиоканалам каждые полчаса.

Фактическая готовность украинской стороны к началу гуманитарной операции обозначается поднятием белых флагов по всему периметру или на отдельных направлениях «Азовстали».

Метки:
военная операция, Мариуполь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева