EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Канаде открыли сбор пожертвований для жителей Украины и Донбасса

Соотечественники в Канаде открыли сбор пожертвований для жителей Украины и Донбасса

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2022


Благотворительный фонд «Славянка Help», работающий в Канаде с 2014 года, открыл сбор средств для помощи жителям республик Донбасса и Украины. Фонд пригласил российских соотечественников к участию в сборе пожертвований, которые будут потрачены на приобретение продуктов питания и медикаментов для населения Донецка и Харькова, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Фонд открыл свою деятельность восемь лет назад на фоне госпереворота и гражданской войны на Украине. Средства, собранные фондом «Славянка Help», направлялись на помощь пожилым людям, инвалидам, воспитанникам детдомов. На протяжении нескольких лет фонд оказывает поддержку малообеспеченным семьям и соцучреждением Донецка, Горловки и других городов Донбасса.

Обращаясь к соотечественникам за помощью, глава фонда Ксения Кляцкая рассказала о том, что «Славянка Help» сотрудничает с волонтёрами, которые работают в Донецке и Харькове. Она отметила, что многие жители этих и других городов и регионов республик Донбасса и Украины нуждаются в помощи, продуктах питания и медикаментах.

Отмечается, что многие волонтёры, доставляющие всё необходимое нуждающимся на Украине, закрыли страницы в соцсетях, опасаясь угроз.

Метки:
благотворительная помощь, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева