EN

Аналог украинского сайта «Миротворец» появился в Латвии

Редакция портала «Русский мир»
18.03.2022


Аналог скандального украинского сайта «Миротворец» появился в Латвии, сообщает сайт Фонда поддержки и защиты прав соотечественников.

На «Миротворце» публикуют личные данные людей, которых создатели интернет-ресурса называют «врагами Украины». Его латвийская версия содержит данные так называемых «антилатвийских провокаторов» и «пропагандистов Русского мира». На ресурсе разместили снимки и данные более ста десяти жителей балтийской республики. Их также дополняют сведения о партии «Русский союз Латвии». Чтобы оказаться на сайте, достаточно опубликовать в социальной сети пост или комментарий в поддержку России или с критикой Киева.

Отмечается, что к жителям Латвии обратились с призывом, чтобы те предлагали кандидатуры для внесения на сайт.

Как сообщал «Русский мир», на сайте «Миротворец» выкладываются личные данные не только российских и украинских, но и зарубежных журналистов, которые получали аккредитацию в Донецке и Луганске. Некоторым из них угрожали. В России доступ к «Миротворцу» заблокирован по решению суда. В списки ресурса входят многие журналисты и культурные деятели из России.
Метки:
русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Председатель итальянского отделения Международного движения русофилов Элизео Бертолази уверен: искусство, музыка и культура не имеют границ; более того, они всегда были мостом между народами.
«Сторицей» – форма слова, которое когда-то было в активном употреблении, а сегодня по большей части сохранилось лишь в выражениях «воздаст сторицей», «окупится сторицей». Проясним значение этих словосочетаний и узнаем, как их правильно произносить.