EN
 / Главная / Все новости / Скандальный сайт «Миротворец» включил в свою базу Михаила Мишустина

Скандальный сайт «Миротворец» включил в свою базу Михаила Мишустина

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2020


Михаила Мишустина, который является кандидатом на пост главы Правительства РФ, включили в базу скандально известного украинского сайта «Миротворец». Его обвиняют в том, что он якобы незаконно посетил Крым, передаёт РИА «Новости».

В четверг, 16 января, на заседании Государственной Думы парламентарии рассматривают кандидатуру Мишустина на пост премьер-министра. Он уже встретился с представителями парламентских фракций. Как сообщал «Русский мир», накануне Владимир Путин внёс кандидатуру Михаила Мишустина на пост главы правительства. Михаил Мишустин — доктор экономических наук, автор более сорока научных статей. Возглавлял Федеральную налоговую службу РФ с апреля 2010 года. В марте ему исполнится 54 года, он на полтора года младше Дмитрия Медведева, возглавлявшего российское правительство до его ухода в отставку 15 января.

Ранее Дмитрий Медведев сообщил об уходе Правительства РФ в отставку в полном составе. Он напомнил, что в своём послании президент обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституции страны. Очевидно, что министры должны предоставить главе государства возможность принимать все необходимые для этого решения.

На сайте «Миротворец» выкладываются личные данные не только российских и украинских, но и зарубежных журналистов, которые получали аккредитацию в Донецке и Луганске. Некоторым из них угрожали. В России доступ к «Миротворцу» заблокирован по решению суда. В списки ресурса входят многие журналисты и культурные деятели из России.
Метки:
сайт Миротворец

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева