EN
 / Главная / Все новости / Центр для укрепления связей с Республикой Сербской открыли в Тамбовской области

Центр для укрепления связей с Республикой Сербской открыли в Тамбовской области

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2022


Центр православного единства, открытый в Тамбовской области, станет важной площадкой для укрепления побратимских связей между Моршанском и городом Србац в Республике Сербской. Центр станет основой для международной культурно-просветительской работы двух городов, сообщает моршанское издание «Согласие 68».

В центре запланированы мероприятия, посвящённые истории православия и православному искусству. Первым крупным событием станет неделя православной книги. Центр открылся в историко-художественном музее Моршанска.

Соглашение о сотрудничестве подписали представители руководства города и музея, а также местной воскресной школы. Документ будет отправлен для подписания в Србац. Перед открытием центра стороны провели телемост, на котором прозвучало предложение от сербского города об установлении побратимских связей. В Моршанске предложили развивать сотрудничество в духовно-нравственной, социальной и экономической сферах.

Тамбовская область активно развивает связи с Республикой Сербской. В минувшем году в Србаце начал работу Центр русского языка на основании договорённости с Тамбовским техническим университетом.
Метки:
города-побратимы, Республика Сербская

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева