EN
 / Главная / Все новости /  Пушилин и Пасечник попросили Россию признать независимость ДНР и ЛНР

Пушилин и Пасечник попросили Россию признать независимость ДНР и ЛНР

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2022


Главы непризнанных республик Донбасса попросили Президента РФ Владимира Путина о признании независимости Донецкой и Луганской народных республик, сообщает РИА «Новости».
 
По словам лидера ДНР Дениса Пушилина, он обратился к Владимиру Путину от имени всего народа ДНР, чтобы Россия признала народную республику «как независимое, демократическое, правовое, социальное государство». Он уверен, что Киев выбрал силовой путь для решения конфликта.

Денис Пушилин выразил признательность Москве за огромную роль, которую та сыграла в переговорном процессе. Тем не менее Минские соглашения не служат препятствием для украинских властей, чтобы нарушать перемирие. Пушилин добавил, что жители Донбасса ощущают себя русскими по духу, и их главная цель — интеграция с Россией. И здесь невозможно переоценить решения принятые Москвой: признание документов, выданных жителям наших республик, а также возможность получения российского гражданства.

Глава ЛНР Леонид Пасечник согласен с тем, что украинские силовики готовятся наступать. Он уверен, что только признание суверенитета и независимости ЛНР со стороны России позволит избежать массовой гибели мирных жителей республики, 300 тысяч из которых являются гражданами России.

По его словам, гуманитарной катастрофы в регионе удалось избежать только благодаря российской помощи.

Главы республик попросили Президента России рассмотреть возможность заключения договора о сотрудничестве, а также перспективы взаимодействия в оборонной сфере.
Метки:
конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева