EN
 / Главная / Все новости / Лыжник Александр Большунов принёс России шестое золото Олимпийских игр

Лыжник Александр Большунов принёс России шестое золото Олимпийских игр

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2022


Российский лыжник Александр Большунов стал победителем марафонской гонки на Олимпиаде в Пекине, серебряная медаль досталась россиянину Ивану Якимушкину. Большунов блестяще провёл Игры в Пекине, завоевав три золотые награды, сообщает ТАСС
 
Изначально лыжники должны были бежать пятьдесят километров, марафонская гонка традиционно закрывает лыжную программу Олимпийских игр. Но из-за ухудшения погоды протяжённость дистанции была сокращена почти вдвое и составила немногим более двадцати восьми километров.

Несколько российских спортсменов держались в лидирующей группе на протяжении всей гонки, в итоговую пятёрку вошли трое россиян. Помимо отечественных лыжников, в число призёров попал Симен Крюгер, завоевавший бронзовую награду.

Золотая медаль Александра Большунова стала для российской сборной шестой наградой высшего достоинства и позволила команде подняться на восьмое место в неофициальном медальном зачёте. Общее количество российских наград увеличилось до двадцати девяти, по этому показателю сборная занимает второе место на Играх.
Метки:
Олимпийские игры, российские спортсмены

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева