EN
 / Главная / Все новости / Президент РФ указал канцлеру Германии на дискриминацию русскоязычных на Украине

Президент РФ указал канцлеру Германии на дискриминацию русскоязычных на Украине

Редакция портала «Русский мир»
15.02.2022


Три часа продолжался разговор между Президентом РФ Владимиром Путиным и немецким канцлером Олафом Шольцем, сообщает РИА «Новости». Лидеры двух стран в первый раз встретились лично, беседа проходила в Кремле во вторник, 15 февраля.

По мнению Владимира Путина, Германия по праву занимает место в числе ключевых партнёров нашей страны. Он также назвал энергетическую сферу одним из самых важных направлений развития сотрудничества между Россией и Германией.

Большую часть разговора отвели обсуждению вопросов безопасности на континенте. Владимир Путин заявил, что Москва считает силовое сдерживание России со стороны Запада угрозой для своей безопасности. Нельзя не обращать внимания на то, как НАТО во главе с Соединёнными Штатами вольно обращаются с принципом неделимости безопасности. Они трактуют его исключительно в свою пользу, отметил президент.

Лидеры затронули тему обострения напряжённости на Украине.

Владимир Путин назвал ситуацию на Донбассе «геноцидом». Он отметил, что жители нашей страны в огромном своём большинстве сочувствуют жителям Донецка и Луганска, а парламентарии ориентируются на общественное мнение. Он призвал западных партнёров повлиять на Киев и выразил надежду, что решение будет найдено исходя из не до конца реализованных возможностей по исполнению Минских соглашений.

Президент также напомнил о нарушениях прав человека, которые происходят на Украине систематически. Более того, дискриминация русскоязычных там закреплена на законодательном уровне.
Метки:
Владимир Путин, Олаф Шольц, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева