EN
 / Главная / Все новости / Книгу юной писательницы из ЛНР, внесённой в базу «Миротворца», представили в Италии

Книгу юной писательницы из ЛНР, внесённой в базу «Миротворца», представили в Италии

Редакция портала «Русский мир»
31.01.2022


Книгу Фаины Савенковой, юной писательницы, проживающей в Луганске, представили итальянским читателям, сообщает РИА «Новости». Презентация фантастического романа для детей «Стоящие за твоим плечом» состоялась в онлайн-формате. Книга написана в соавторстве с писателем Александром Конторовичем.

Ранее с романом уже познакомились читатели из России и из непризнанной Луганской народной республики (ЛНР).

По словам девочки, очень хорошо, что на встречу пришли люди, которые обладают различными политическими взглядами, но объединены сопереживанием судьбе Донбасса.
 
В качестве организатора мероприятия выступила культурная ассоциация Speranza.
 
Как сообщал «Русский мир», ранее Фаину Савенкову включили в базу данных скандального украинского сайта «Миротворец». В базу сайта радикалы заносят якобы врагов Украины. Девочка, которой исполнилось 12 лет, уже прославилась своим литературным творчеством. Она является автором целого ряда рассказов и пьес. Украинским радикалам не понравилось, что она обратилась к членам Совета Безопасности ООН. В своём видеопослании она напомнила о том, что дети Донбасса также обладают правом на счастливое детство и мирное небо. На Украине девочку обвинили в том, что она «распространяет фейки» и «собственные домыслы». Также не понравилось, что она принимает участие в российских литературных конкурсах.
Метки:
Донбасс, Фаина Савенкова, литература

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева