EN
 / Главная / Все новости / Издания МАПРЯЛ выложены в открытый доступ

Издания МАПРЯЛ выложены в открытый доступ

Редакция портала «Русский мир»
26.01.2022


Коллекция уникальных архивных материалов, касающаяся деятельности Международной ассоциации преподавателей русского языка и литературы (МАПРЯЛ), размещена на сайте Национальной электронной библиотеки, сообщает сайт РОПРЯЛ.

Все желающие могут ознакомиться с докладами, звучавшими на конгрессах МАПРЯЛ с 1973 по 2018 год. Они сгруппированы по тематическому или страновому принципу. В частности, в отдельных разделах представлены сборники об учебных словарях русского языка, вопросах страноведения, пособиях для курсов и кружков и другие.

Важная часть коллекции — доклады, представленные на конгрессах русистами из Болгарии, Венгрии, стран СНГ.

Электронные издания заинтересуют филологов, преподавателей РКИ, методистов, студентов и аспирантов, готовящихся стать лингвистами и педагогами. Часть материалов ранее не была доступна широкому кругу читателей.
Метки:
МАПРЯЛ, Национальная электронная библиотека

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева