EN

Израиль отменил карантин для туристов, привитых «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2022


Российским туристам, которые привились «Спутником V», по прибытии в Израиль больше не нужно оставаться три дня на карантине. Также отменили необходимость делать повторный ПЦР-тест, сообщает ТАСС. В посольстве РФ пояснили, что период обязательной самоизоляции для них заканчивается после получения положительного результата серологического и отрицательного результата ПЦР-тестов, сданных в аэропорту. Длительность периода самоизоляции не может превышать суток.

Кроме того, израильские власти теперь принимают к рассмотрению при подтверждении вакцинации выданные в России сертификаты о прививке вакциной «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы.

На текущий момент российские и израильские специалисты решают технические вопросы, которые касаются оцифровки, сканирования и взаимного признания результатов серологических и ПЦР-тестов.

Дипломаты обратились с призывом к россиянам, которые собираются отправиться в Израиль, чтобы они ответственно отнеслись к планированию поездки. В посольстве заявили о необходимости соблюдать предъявляемые израильской стороной санитарно-эпидемиологические требования.
Метки:
российские туристы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.