EN
 / Главная / Все новости / Израиль отменил карантин для туристов, привитых «Спутником V»

Израиль отменил карантин для туристов, привитых «Спутником V»

Редакция портала «Русский мир»
15.01.2022


Российским туристам, которые привились «Спутником V», по прибытии в Израиль больше не нужно оставаться три дня на карантине. Также отменили необходимость делать повторный ПЦР-тест, сообщает ТАСС. В посольстве РФ пояснили, что период обязательной самоизоляции для них заканчивается после получения положительного результата серологического и отрицательного результата ПЦР-тестов, сданных в аэропорту. Длительность периода самоизоляции не может превышать суток.

Кроме того, израильские власти теперь принимают к рассмотрению при подтверждении вакцинации выданные в России сертификаты о прививке вакциной «Спутник Лайт» в качестве бустерной дозы.

На текущий момент российские и израильские специалисты решают технические вопросы, которые касаются оцифровки, сканирования и взаимного признания результатов серологических и ПЦР-тестов.

Дипломаты обратились с призывом к россиянам, которые собираются отправиться в Израиль, чтобы они ответственно отнеслись к планированию поездки. В посольстве заявили о необходимости соблюдать предъявляемые израильской стороной санитарно-эпидемиологические требования.
Метки:
российские туристы, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева