EN
 / Главная / Все новости / Использование интернет-ресурсов на уроках русского языка обсудили на вебинаре в Ханое

Использование интернет-ресурсов на уроках русского языка обсудили на вебинаре в Ханое

Кабинет Русского мира в Ханое
24.12.2021

ханой-рц241221.jpg

23 декабря в Ханойском филиале Института русского языка им. А. С. Пушкина (ХФИРЯП), где работает Кабинет Русского мира, проходил вебинар «Современный урок РКИ: использование интернет-ресурсов».

В вебинаре приняли участие не только учителя спецшкол иностранных языков, но и преподаватели Академии военных наук, Академии технологических наук и вузов разных городов и провинций Вьетнама.

Лектором вебинара по приглашению ХФИРЯП выступил преподаватель кафедры лингвистики и межкультурной коммуникации в информационных науках Московского государственного лингвистического университета Андрей Кузнецов.

Он поделился с вьетнамскими русистами способами построения уроков русского языка в дистанционном и смешанном форматах, рассказал об интернет-ресурсах для преподавателей РКИ, показал, как использовать мобильные технологии в обучении. Вьетнамские коллеги с большим удовольствием познакомились с авторским проектом Андрея Кузнецова Langteach-online

Преподаватели надеются на продолжение онлайн-курсов повышения квалификации с участием российских специалистов в 2022 году.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Кабинет Русского мира в Ханое, образование

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева