EN
 / Главная / Все новости / Чеховский фестиваль завершается спектаклем из Южной Кореи

Чеховский фестиваль завершается спектаклем из Южной Кореи

Редакция портала «Русский мир»
23.12.2021


Театральный фестиваль им. Чехова завершает свою программу, сообщает ТАСС. Финальную точку поставит спектакль SNAP, где на сцену выйдут корейские иллюзионисты. Семейное шоу привезли из Южной Кореи.

Организаторы фестиваля обещают зрителям сюрприз. По их словам, программа объединяет настоящих волшебников. Они в своих постановках показывают невероятную, забавную магию. Главных героев спектакля ожидает путешествие в новом волшебном измерении. Они встречают множество мистических персонажей.

Показы спектакля пройдут в рамках Года культурных обменов между Россией и Южной Кореей.

Как сообщал «Русский мир», театральный фестиваль им. Чехова стартовал весной. В этом году масштабное событие в театральном мире не только нашей, но и других стран, отмечает юбилей. «Чехов-фест» проводится в пятнадцатый раз.

Программу открыл спектакль «Сотворение мира», который показывала испанская компания «Фура дель Бауш». В постановке также были задействованы Государственный академический симфонический оркестр РФ имени Светланова и Московский хор под управлением Владимира Минина. Создатели постановки взяли за основу ораторию Гайдна «Сотворение мира».

Организаторы фестиваля отмечают, что вопреки всем сложностям, связанным с пандемией, удалось сделать программу такой же яркой и разнообразной, как и в прошлые годы. В мировую серию были включены 12 спектаклей из десяти стран. Публику познакомили с испанским фламенко, аргентинским танго, индийским катхаком, хип-хопом, современным танцем, новым цирком, драмой, синтезом оперы и мультимедийного искусства.

В этом году фестиваль изменил сроки: он продолжался не два месяца, а до конца декабря.
Метки:
театр, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева