EN
 / Главная / Все новости / Баден-Баден стал побратимом Сочи

Баден-Баден стал побратимом Сочи


14.04.2011

Сразу три российских населённых пункта приобрели побратимов в Германии. Соглашение о намерении установить партнёрство подписали Сочи и Баден-Баден – два известных курортных города, подмосковные Мытищи и западногерманский райцентр Дюрен (федеральная земля Северный Рейн – Вестфалия) в долине Рура, а также посёлок Мурино во Всеволожском районе Ленинградской области – с Амт Царрентином (федеральная земля Мекленбург-Передняя Померания), сообщает РИА «Новости».

Соглашения были подписаны в канун 11-й конференции городов-побратимов двух стран в баварском городе Ротенбург-об-дер-Таубер на тему: «Партнёрские связи городов: коммунальные импульсы для модернизации общества, экономики и городского самоуправления».

Соглашения предусматривают сотрудничество в самых различных областях, в том числе совместные проекты на региональном и коммунальном уровнях, включая стажировки врачей и учителей в Германии, преподавательские, студенческие, школьные обмены.

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
Сочи, Сочи, Баден-Баден, города-побратимы, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева