EN
 / Главная / Все новости / Юбилей школы имени Александра Невского в Сиднее отметили Русским балом

Юбилей школы имени Александра Невского в Сиднее отметили Русским балом

Редакция портала «Русский мир»
29.11.2021


Праздничный бал прошёл в одном из залов Олимпийского парка Сиднея в честь 50-летия Русской школы имени Александра Невского. Гостями торжественного вечера стала более четырёхсот человек, включая выпускников школы, российских дипломатов и австралийских политиков, сообщает русская газета «Единство»

За годы существования школы её учениками были тысячи молодых соотечественников, которые не только обучались русской грамматике и получали знания по истории и культуре России, но и занимались в театральном, танцевальном, вокальном и других творческих кружках. А также обретали друзей на всю жизнь.

Юбилейный бал посетили десятки выпускников, которые стали педагогами, инженерами, учёными, открыли свой бизнес. Посол России в Австралии Алексей Павловский поздравил учащихся и преподавателей с юбилеем школы. Выпускники подарили гостям танцевальный вечер, на протяжении нескольких месяцев они постигали особенности вальса и русских танцев, занимаясь с хореографом.

Мать одного из выпускников рассказала о том, что занятия в русской школе помогли её сыну адаптироваться к жизни в Австралии после переезда, позволили найти друзей в новой стране и сохранить знание русского языка. Молодой человек рассматривает возможность возвращения в Россию для продолжения образования.
Метки:
русские школы за рубежом, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева