EN
 / Главная / Все новости / Вышел второй сезон сериала «Великая» о Екатерине II

Вышел второй сезон сериала «Великая» о Екатерине II

Редакция портала «Русский мир»
24.11.2021


Выпущен второй сезон сериала «Великая», пишет газета «Комсомольская правда». Он рассказывает о жизни российской императрицы Екатерины Второй и её супруга Петра Третьего. Роль Екатерины Великой сыграла актриса Эль Фаннинг, а роль императора исполнил Николас Холт. Первый сезон «Великой» увидел свет весной прошлого года. Его сценарист Тони МакНамара взял за основу многосерийного фильма собственную пьесу.

Критики высоко оценили сериал, а мнения зрителей диаметрально разошлись.

Напомним, создатели фильма решили сделать всё, чтобы западному зрителю не стало скучно. Они и не скрывали, что собирались делать не мрачный биографический фильм, отвечающий исторической букве, а развлекательное шоу. Об этом свидетельствует и титр, который предваряет начало сериала: «эпизодически правдивая история».

Юная императрица планирует захватить престол, для чего организует мятеж, и второй сезон начинается с того момента, на котором завершился первый. В новых сериях сценарий уделяет внимание уже не столько политическим интригам, сколько развитию знакомых персонажей — в первую очередь самой Екатерины.

Как сообщал «Русский мир», в 2019 году канал HBO выпустил сериал «Екатерина Великая». Главную роль в четырёхсерийном фильме исполняет знаменитая британская актриса с русскими корнями, обладательница премии «Оскар» Хелен Миррен. Сериал про Екатерину II стал масштабным и дорогостоящим проектом со звёздным составом актёров, впечатляющими декорациями и костюмами, а также съёмками на натуре и массовками.
Метки:
кино, история

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева