EN
 / Главная / Все новости / Фонд «Русский мир» отметил заслуги главного редактора газеты «Новое время» (Азербайджан)

Фонд «Русский мир» отметил заслуги главного редактора газеты «Новое время» (Азербайджан)

Редакция портала «Русский мир»
23.11.2021

Главный редактор азербайджанской газеты «Новое время» (“Yeni Zaman”) Шакир Агаев награждён памятной медалью и дипломом фонда «Русский мир» «за выдающийся вклад в продвижение русского языка, популяризацию русской культуры и развитие гуманитарного сотрудничества».

Шакир Агаев является давним партнёром фонда «Русский мир», он выступает за сохранение русского языка и русскоязычного пространства в Азербайджане, за укрепление отношений между азербайджанским и российским обществом.

Ежедневная независимая газета «Новое время» выходит в Азербайджане на русском и азербайджанском языках уже более 20 лет. Издание много сделало для формирования в общественном мнении республики нестереотипного, взвешенного отношения к России. 

Шакир Агаев. Фото: Шакир Агаев / Вконтакте

Рубрика:
Тема:
Метки:
русский язык, культура

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева