EN
 / Главная / Все новости / Русисты Мадагаскара обсудили вопросы преподавания русского языка

Русисты Мадагаскара обсудили вопросы преподавания русского языка

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2021


Преподаватели русского языка, российские соотечественники, выпускники отечественных вузов и представители образовательного ведомства Мадагаскара стали участниками семинара, который провела Малагасийская ассоциация преподавателей русского языка (МАПРЯ). К форуму присоединились почти полсотни человек, сообщает сайт Московского дома соотечественника. Семинар организовали в шестнадцатый раз.

В своём выступлении посол РФ на Мадагаскаре Андрей Андреев напомнил, что русский язык на острове изучают уже около полувека. Высокопоставленный дипломат выразил уверенность, что русскому языку принадлежит особое место в деле развития отношений между двумя странами.

По его словам, Москва на протяжении многих лет оказывала содействие Мадагаскару в подготовке национальных кадров. Посол пообещал преподавателям, что российские дипломаты будут и в дальнейшем помогать Малагасийской ассоциации преподавателей русского языка в реализации её важной миссии.

Мероприятие продолжилось выступлением учеников школы при посольстве.
Метки:
русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева