EN
 / Главная / Все новости / Форум «Народы России» проходит в Москве

Форум «Народы России» проходит в Москве

Редакция портала «Русский мир»
18.11.2021


Работа всероссийского форума «Народы России» началась в четверг, 18 ноября, сообщает ТАСС. Его уже во второй раз организовало Федеральное агентство по делам национальностей (ФАДН). Масштабное мероприятие направлено на популяризацию опыта, наработанного в нашей стране, который позволяет сохранить стабильность в сфере межнациональных и межрелигиозных отношений.

Форум объединяет представителей власти, лидеров общественных организаций, священнослужителей. Среди выступающих будет депутат Государственной думы, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов. Также выступят глава ФАДН Игорь Баринов, представитель МИД РФ Мария Захарова и другие.

Организаторы уверены, что, как и первый, форум позволит проанализировать и разработать инструменты и механизмы укрепления общероссийской гражданской идентичности и единства российской нации, межнационального мира и согласия.

Работа пройдёт по шести тематическим секциям. Кроме того, к форуму приурочат семинар-совещание по вопросам государственной национальной политики. Он объединит представителей региональных властей со всей страны.

На следующий день, 18 ноября, запланировано пленарное заседание. Его главной темой будет «Приоритеты государственной национальной политики в современных геополитических условиях».
Метки:
ФАДН, форум, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева