EN
 / Главная / Все новости / Соотечественникам и иностранцам предлагают проверить знания о Крыме

Соотечественникам и иностранцам предлагают проверить знания о Крыме

Редакция портала «Русский мир»
16.11.2021


Идёт приём заявок на участие в викторине «Крым в истории Русского мира». Свои знания о месте полуострова в отечественной истории могут проверить российские соотечественники, которые постоянно живут за пределами России и интересуются историей страны. 

Викторина организована правительством Крыма и постоянным представительством полуострова при Президенте РФ. Состязание пройдёт уже в пятый раз.

Как сообщал «Русский мир», главная цель акции — дать возможность соотечественникам ближе познакомиться с Крымом и продемонстрировать всё многообразие истории, культуры, традиций и природы полуострова.

Ответы на вопросы будут принимать до середины декабря. Участники должны заполнить анкеты, правильно ответить на двадцать вопросов, а также написать эссе на заданную тему. 

Имена победителей назовут до 22 декабря. В качестве приза их ждёт недельный тур в Крым на двоих.

Метки:
Крым, викторина

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева