EN

Русскоязычные театры участвуют в онлайн-фестивале «Русская авансцена — 2021»

Редакция портала «Русский мир»
15.11.2021


Русскоязычные творческие коллективы из десяти стран принимают участие в фестивале «Русская авансцена». Международный театральный фестиваль проводится в онлайн-формате. В качестве инициатора и организатора выступает Министерство просвещения РФ.

Ключевой задачей творческого форума является продвижение русского языка как фундаментальной основы эффективного международного диалога.
 
Проект позволит познакомить молодых людей из разных стран с русским языком как важной частью распространения отечественной культуры. Участники форума больше узнают о том, насколько велик и красив русский язык, что даст возможность расширить мотивацию его изучения.

Фестиваль объединяет театральные коллективы из Белоруссии, Польши, Литвы, Латвии, Казахстана, Армении, Болгарии, Азербайджана и Германии.

Свои работы на суд жюри можно представить до 26 ноября, выложив постановки на сайте фестиваля. Отбор завершится до 29 ноября. Затем в каждой из четырёх номинаций выберут по одному победителю и по два лауреата. Жюри примет во внимание результаты зрительского голосования.
Метки:
русскоязычные театры, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.