EN
 / Главная / Все новости / Учителей-русистов из разных стран приглашают в Зимнюю школу

Учителей-русистов из разных стран приглашают в Зимнюю школу

Редакция портала «Русский мир»
29.10.2021


Учителей русского языка, РКИ и педагогов, работающих на русском языке за рубежом, приглашают присоединиться к Зимней школе. Её проводит Государственный институт русского языка имени А. С. Пушкина бесплатно в онлайн-формате.

Заявки на участие учителей из разных стран могут подавать до 5 декабря, одновременно требуется пройти диагностику профессиональных компетенций. Как объясняют организаторы, её результаты позволят подготовить программу, которая в наибольшей степени будет соответствовать запросам участников.

Занятия стартуют 13 декабря. Программа завершится перед началом нового года — 31 декабря.

В Институте Пушкина выразили уверенность, что методические и консультационные мероприятия помогут преподавателям получить необходимую профессиональную поддержку в области теории и практики методики преподавания русского языка как иностранного.

Участники мероприятий обсудят активные процессы в русском языке, современную литературу, познакомятся с разработкой и использованием электронных образовательных ресурсов, цифровых технологий, развитием гибридного обучения.

Все участники смогут получить сертификат.
Метки:
русский язык как иностранный, учителя русского языка, зимняя школа

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева