EN
 / Главная / Все новости / Россия передала французскому музею экспонаты с символикой чемпионата мира 2018 года

Россия передала французскому музею экспонаты с символикой чемпионата мира 2018 года

Редакция портала «Русский мир»
28.10.2021


Сувенирную продукцию мирового футбольного первенства, которое проходило в России, получил Национальный музей спорта Франции. В 2018 году золотые медали и звание чемпиона мира достались французской национальной сборной, пишет «Русский очевидец».

К футболу жители страны относятся с огромной любовью, поэтому турнир не мог не найти своего отражения в музейной экспозиции. Тем более что для Франции эта победа стала уже второй в истории. Впервые она завоевала победу на домашнем чемпионате мира в 1998 году.

Представитель музея Элен Барбьеро написала письмо в посольство РФ, где попросила предоставить предметы, украшенные символикой чемпионата.

Сувениры для французского музея из Москвы привёз министр спорта РФ Олег Матыцин. Он предложил развивать двустороннее сотрудничество между музеями в спортивной сфере. Глава ведомства напомнил, что в России также есть музей спорта, который в скором времени будет отмечать 65-летие.
Метки:
футбол, чемпионат мира, музей

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева