EN
 / Главная / Все новости / Вакцинированных «Спутником V» начнут пускать в Израиль

Вакцинированных «Спутником V» начнут пускать в Израиль

Редакция портала «Русский мир»
27.10.2021


Гостей из-за рубежа, сделавших прививку от коронавируса с помощью российской вакцины «Спутник V», начнут пускать в Израиль, сообщает «Интерфакс».

Как пишут местные средства массовой информации, власти страны планируют объявить о признании отечественного препарата в середине следующего месяца, 15 ноября.

Иностранные туристы должны будут сделать ПЦР-тест до посадки в самолёт и после окончания полёта.

Решение о признании российской вакцины приняли накануне, 26 октября, во время совещания главы израильского правительства Нафтали Бенета с высокопоставленными представителями министерства здравоохранения.

Неделю назад офис премьер-министра Израиля объявил, что доступ в страну возможен только тем, кто привит вакциной, одобренной регуляторами США, Евросоюза или ВОЗ. «Спутник V» не одобрен ни одной из этих организаций. Как сообщал «Русский мир», препятствий для признания вакцины «Спутник V» со стороны Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) больше не осталось. По словам главы Министерства здравоохранения РФ Михаила Мурашко, это подтвердил руководитель ВОЗ Тедрос Гебрейесус. Чтобы получить официальное одобрение ВОЗ для широкого применения вакцины, требуется закончить «некоторые административные процедуры».

Михаил Мурашко выразил надежду, что «Спутник V», который прошёл регистрацию уже в семидесяти странах, наконец-то получит и поддержку со стороны ВОЗ. Глава Минздрава отметил, что это позволит ускорить продвижение вакцины на международном рынке.

Также продолжаются консультации с Евросоюзом о взаимном признании свидетельств о вакцинации. Это даст возможность россиянам, привитым «Спутником V», свободнее перемещаться по Европе.
Метки:
вакцина, коронавирус, Спутник V

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева