EN

Российско-итальянский дуэт исполнил романсы в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
26.10.2021

гамбург-рц261021.jpg

22 октября 2021 года в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге выступил известный итальянский дуэт Luoghi Immaginari. Участники коллектива – российская певица Елена Баканова и итальянский пианист Раффаеле Масколо – представили гамбургской аудитории программу «Италия и Россия в романсах». В концерте, посвящённом вокальным традициям в творчестве русских и итальянских композиторов, прозвучали произведения Россини, Доницетти, Глинки, Верди и Чайковского.

Дуэт Luoghi Immaginari был создан Еленой Бакановой и Раффаеле Масколо в 2004 году. Коллектив активно гастролирует, выступает на сценах Европы и является участником международных фестивалей в Италии, Португалии, Норвегии, Германии и России. В течении нескольких лет дуэт организует Международный фестиваль Luoghi Immaginari в Италии. В 2015 году был выпущен альбом «Русские песни». Кроме того, артисты преподают камерную музыку и вокал в различных музыкальных учреждениях Италии, а также регулярно проводят мастер-классы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, концерт, музыка, романс

Новости по теме

Новые публикации

В недавнем исследовании ВЦИОМ матрёшка как символ России значительно опередила другие растиражированные образы. Но с историей происхождения этой народной игрушки долгое время было связано немало мифов. Игорь Блюм, эксперт по истории матрёшки, провёл целое расследование, чтобы аргументированно доказать: всем известная матрёшка родилась именно в России и конкретно – в Москве.
3 июля в пресс-центре газеты «Московский комсомолец» состоялся круглый стол «Курс на грамотность! Как сохранить русский язык в эпоху цифровизации», организованный Союзом журналистов Москвы. Участники круглого стола – представители государственных структур, отраслевых объединений, академического сообщества, преподаватели и студенты журналистских и гуманитарных факультетов – обсудили важнейшие аспекты современной языковой ситуации.