EN
 / Главная / Все новости / Российско-итальянский дуэт исполнил романсы в Гамбурге

Российско-итальянский дуэт исполнил романсы в Гамбурге

Екатерина Иванова, Гамбург
26.10.2021

гамбург-рц261021.jpg

22 октября 2021 года в Русском центре Дома Чайковского в Гамбурге выступил известный итальянский дуэт Luoghi Immaginari. Участники коллектива – российская певица Елена Баканова и итальянский пианист Раффаеле Масколо – представили гамбургской аудитории программу «Италия и Россия в романсах». В концерте, посвящённом вокальным традициям в творчестве русских и итальянских композиторов, прозвучали произведения Россини, Доницетти, Глинки, Верди и Чайковского.

Дуэт Luoghi Immaginari был создан Еленой Бакановой и Раффаеле Масколо в 2004 году. Коллектив активно гастролирует, выступает на сценах Европы и является участником международных фестивалей в Италии, Португалии, Норвегии, Германии и России. В течении нескольких лет дуэт организует Международный фестиваль Luoghi Immaginari в Италии. В 2015 году был выпущен альбом «Русские песни». Кроме того, артисты преподают камерную музыку и вокал в различных музыкальных учреждениях Италии, а также регулярно проводят мастер-классы.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Гамбурге, концерт, музыка, романс

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева