EN
 / Главная / Все новости / Российская драма «Родитель» завоевала Гран-при и другие награды на фестивале в Нью-Йорке

Российская драма «Родитель» завоевала Гран-при и другие награды на фестивале в Нью-Йорке

Редакция портала «Русский мир»
20.10.2021


Российский фильм «Родитель» петербургского режиссёра Влада Фурмана завоевал несколько основных наград международного кинофестиваля Chelsea Film Festival (CFF) в Нью-Йорке. Картине досталась премия в категории «Лучший фильм» и Гран-при фестиваля, также были отмечены режиссёрская, операторская, сценарная и актёрские работы, сообщает «Российская газета».

Кинофестиваль CFF поддерживает преимущественно тех режиссёров и артистов, которые делают первые шаги в кинематографе. Влад Фурман, снявший фильм «Родитель», был назван лучшим режиссёром, спецпризы достались оператору Кириллу Мошковичу (посмертно) и группе сценаристов.

Актёрские награды также забрали россияне. За главные роли премировали Михаила Пореченкова, Владислава Буланова (под этим псевдонимом скрывался режиссёр картины) и Ангелину Стречину, за роль второго плана — Марию Шукшину.

Высокую оценку фильм получил от международного жюри, которое возглавлял лауреат престижных премий «Оскар» и «Тони» Джон Патрик Шенли. Фильм рассказывает о петербуржце, который пытается спасти дочь от наркотиков.
Метки:
российское кино, кинофестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева