EN
 / Главная / Все новости / Песни на русском языке прозвучали на фольклорном фестивале в Праге

Песни на русском языке прозвучали на фольклорном фестивале в Праге

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2021


Творческие коллективы из Чехии и Словакии исполнили песни на русском, украинском и чешском языках в рамках концерта, посвящённого открытию в Русском доме в Праге IX Международного фольклорного фестиваля «Покрова на Влтаве», сообщает Посольство России в Чехии в социальной сети «Фейсбук»

Гостями открытия фестиваля стали российские дипломаты, исполняющий обязанности директора Русского дома в Праге Алина Шунина, депутат нижней палаты чешского парламента Й. Кобза, архиепископ Пражский и Чешских земель Михал, представители местных общественных организаций и другие.

На концерте, который состоялся в рамках открытия фестиваля, музыкальные коллективы Чехии и Словакии исполнили песни на русском, украинском и чешском языках. В рамках фестиваля прошла презентация сборника песен фольклорного коллектива «Казаки Влтавы». Русский дом в Праге получил икону Покрова Богородицы в дар от Всеказачьего союза Чехии и Словакии.
Метки:
русские песни, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева