EN
 / Главная / Все новости /  Волонтёры помогут продвижению русского языка в Ташкенте

Волонтёры помогут продвижению русского языка в Ташкенте

Редакция портала «Русский мир»
19.10.2021



Учителей и специалистов в сфере изучения русского языка как иностранного приглашают присоединиться к волонтёрской миссии. Местом проведения акции под названием «Миссия: добро» станет узбекистанская столица. Она пройдёт в следующем месяце, сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Русская гуманитарная миссия

На протяжении двух недель, с 10 по 24 ноября, участники акции будут заниматься русским языком со школьниками, передавать коллегам опыт использования современных методик, помогать им готовить учебные планы.

Цель миссии — распространение опыта в сфере передовых методик преподавания русского языка. К участию в акции приглашают россиян старше 21 года, которые имеют действующий загранпаспорт и две недели свободного времени. Кроме того, каждый должен сдать ПЦР-тест на коронавирус за трое суток до прибытия в Ташкент.
Метки:
русский язык, волонтёры

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева