EN
 / Главная / Все новости / «Полюби Россию с Русским центром»: интерактивные занятия проходят в Прешове

«Полюби Россию с Русским центром»: интерактивные занятия проходят в Прешове

Габриела Турисова, Прешов
13.10.2021

12 октября 2021 года Русский центр посетили студенты, изучающие русский язык на разных факультетах Прешовского университета.

Студенты выбрали русский язык в качестве иностранного, т. к. они уже изучали его в средней школе или им интересно выучить его с нуля. Методист Русского центра рассказала присутствующим о задачах и направлениях деятельности фонда «Русский мир», о работе и значимых мероприятиях Русского центра и ближайших планах. Она обратила внимание учащихся на библиотеку Русского центра и возможность читать книги и журнал «Русский Мир.ru» на русском языке. 

Затем прошло занятие «Полюби Россию с Русским центром». Студенты расширили свои знания в области географии России, узнали о главных достопримечательностях страны, об известных представителях русской литературы, музыки, живописи, науки и техники, космонавтики, а также традиционных блюдах русской кухни.

В завершение занятия студенты приняли участие в интерактивной викторине.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева