EN
 / Главная / Все новости / Дети и подростки из-за рубежа смогут принять участие в фестивале искусств

Дети и подростки из-за рубежа смогут принять участие в фестивале искусств

Редакция портала «Русский мир»
13.10.2021


Детей, подростков и молодёжь из стран ближнего и дальнего зарубежья пригласили к участию в Международном фестивале детско-юношеского творчества и педагогических инноваций «Кубок России по художественному творчеству — Ассамблея искусств». Фестиваль пройдёт со 2 по 14 ноября в двадцать девятый раз. Предусмотрено как очное, так и заочное участие, сообщает сайт фестиваля.

Среди целей фестиваля — формирование культурных связей между регионами, развитие традиций российского культурного наследия, культурный обмен между авторами и исполнителями.

В рамках фестиваля запланировано проведение мероприятий в трёх направления — выставочном, конкурсном и образовательном. За победу будут бороться участники в различных творческих категориях — художники, скульпторы, фотографы, вокалисты, танцовщики, модельеры, чтецы и другие. Предусмотрены пять возрастных категорий для юных творцов, а также номинация для педагогов. По итогам фестиваля будет издан каталог.

В программу вошли мастер-классы, лекции и встречи со специалистами в различных творческих направлениях. Мероприятия призваны познакомить участников с разными аспектами современного искусства и программами поддержки одарённой молодёжи. Также запланировано проведение конференции, посвящённой инновациям в художественном образовании.

Организатором фестиваля выступает Национальная ассоциация кураторов России, событие пройдёт под патронатом Всемирного фонда искусств (российское отделение) и других организаций.
Метки:
молодые соотечественники, детское творчество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева