EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Иордании объявили конкурс творческих работ, посвящённых осени

Соотечественники в Иордании объявили конкурс творческих работ, посвящённых осени

Редакция портала «Русский мир»
12.10.2021


Конкурс творческих работ «Здравствуй, осень золотая» объявил литературный клуб «Зелёная лампа» при поддержке Русского дома в Аммане и Координационного совета организаций российских соотечественников (КСОРС) в Иордании. Участниками могут стать дети от трёх лет, подростки и взрослые соотечественники, живущие в Иордании, сообщает КСОРС в Иордании в «Фейсбуке»

Для участия в конкурсе необходимо разместить на его странице в «Фейсбуке» видеоролики с чтением стихов об осени на русском языке, а также живописные и графические работы, посвящённые этому времени года. Авторы лучших роликов и произведений будут определены в пяти возрастных категориях.

Конкурсные работы можно подавать до 30 октября, имена победителей назовут 7 ноября. Им вручат призы, а всем участникам отправят дипломы. В данный момент в группе можно посмотреть несколько конкурсных живописных работ, дети запечатлели осенний пейзаж, берёзовые и дубовые рощи, осень в горах и на речном берегу.
Метки:
конкурс, русская поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева