EN
 / Главная / Все новости / Более 500 жителей Танзании за последний месяц стали православными

Более 500 жителей Танзании за последний месяц стали православными

Редакция портала «Русский мир»
08.10.2021


Свыше пятисот жителей Танзании за последний месяц приняли православие, в начале октября сто сорок танзанийцев приняли крещение в Арушской и Центрально-Танзанийской епархиях Александрийского патриархата. Отмечается, что количество православных христиан растёт по всей Африке, сообщает «Православие.Ru».

Массовые крещения на Африканском континенте давно не воспринимаются как редкость и экзотика, они всё чаще происходят во многих странах континента. В правило вошёл и переход в православную веру целых деревень и посёлков.

В указанные епархии Танзании обращаются жители самых отдалённых населённых пунктов. Этой осенью желание принять православие изъявили почти все жители танзанийской деревни Мобе, которая находится в стороне от густонаселённых районов. В деревне местными верующими уже возведена церковь из бамбука и соломы.

Несмотря на труднодоступность Мобе, деревню посетил епископ Арушский и Центрально-Танзанийский Агафоник, на службу собрались десятки жителей села. Епископ разделил с местными жителями трапезу и ответил на вопросы о православии.
Метки:
православие, Африка

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева