EN
 / Главная / Все новости / Форум в сирийском Хомсе посвятили истории России

Форум в сирийском Хомсе посвятили истории России

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2021


Всесирийский молодёжный форум «Исторический максимум — Россия» проходит в четверг, 7 октября, в Хомсе. Его участниками станут команды российских соотечественников из шести городов страны. Все они набрали наибольшее число баллов на конкурсе знатоков отечественной истории.

В качестве организатора форума выступает Ассоциация по сохранению и изучению историко-культурного наследия «Экспедиционный волонтёрский корпус» при поддержке фонда «Русский мир», представительства Россотрудничества и КС «Наш дом» в Хомсе.

Каждая команда подготовила мультимедийную презентацию, рассказывающую об одном из шести периодов истории России.

На следующий день участники мероприятия присоединятся к квесту, организованному на территории Объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО — крепости Крак-де-Шевалье.

Спикеры форума: кандидат исторических наук СПбГУ Т. Кармов, научный сотрудник Института наследия им. Д. С. Лихачёва Д. Буторин, аспирант Кабардино-Балкарского научного центра РАН Б. Юринов.
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева