EN
 / Главная / Все новости / В Копенгагене открыт Кабинет Русского мира

В Копенгагене открыт Кабинет Русского мира

Редакция портала «Русский мир»
06.10.2021

3 октября 2021 г. в столице Дании открылся Кабинет Русского мира, созданный на базе организации российских соотечественников «Русский дом»

Создание сети Кабинетов Русского мира – это программа фонда «Русский мир», направленная на популяризацию и продвижение русского языка, литературы и искусства, поддержку программ изучения русского языка, расширение культурных и образовательных контактов и обменов.

Коллекцию Кабинета составляют новые учебные пособия по русскому языку, литературе, истории, алгебре, геометрии, методическая литература от издательств «Златоуст», «Русский язык» (и многих других), а также информационные материалы, аудио- и видеопрезентации o России.

Общество «Русский дом», которое входит в Координационный совет объединений российских соотечественников в Дании, – это некоммерческая организация, созданная в 2001 году. Общество организует различные образовательные мероприятия на русском языке, ежегодно проводит фестиваль творчества юных исполнителей «Шанс»; при «Русском доме» действует русская школа.

Метки:
Кабинет Русского мира в Копенгагене, российские соотечественники, дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева