EN

Фонд «Русский мир» поздравляет руководителя ансамбля «Россия» с присвоением звания Заслуженного артиста России

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2021

Дмитрий Дмитренко. Фото: ансамбль "Россия"###https://russia-ensemble.ru/musicians/dmitrij-dmitrienko/

3 октября 2021 президент Владимир Путин издал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации», он опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. 

В числе деятелей культуры, которым присвоено звание «Заслуженный артист Российской Федерации», – директор-художественный руководитель Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л. Г. Зыкиной Дмитрий Дмитриенко.

«Россия» – один из лучших отечественных творческих коллективов, созданный ещё в 1977 году Людмилой Зыкиной. На протяжении ряда лет ансамбль участвует в проведении международных конкурсов «Романсиада», которые организуются при поддержке фонда «Русский мир». Под руководством своего главного дирижёра музыканты «России» обеспечивают прекрасное сопровождение выступлений солистов.

Фонд «Русский мир» поздравляет художественного руководителя ансамбля «Россия» Дмитрия Дмитренко с высокой оценкой его заслуг и с присвоением почётного звания.  

Рубрика:
Тема:
Метки:
музыка

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.